Новости

» » » Минздрав назвал предварительную причину смерти ребенка в Бобруйске

Минздрав назвал предварительную причину смерти ребенка в Бобруйске

26 декабря обратилась бобруйчанка, дети которой посещают один из детских садов города. Она сообщила, что ребенок из этого детского сада умер в больнице. По словам женщины, причиной смерти стало опасное вирусное заболевание, и это очень тревожит родителей.

Предварительный диагноз - генерализованная менингококковая инфекция, которая протекала в виде молниеносной формы, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства здравоохранения Юлия Бородун.

Бригада скорой медицинской помощи доставила девочку 24 декабря в Бобруйскую детскую больницу. Она была госпитализирована в отделение реанимации. Для консультации были задействованы врачи-специалисты областного и республиканского уровня. К сожалению, ребенка спасти не удалось.

"Менингококковая инфекция хоть и редко, но в зависимости от предрасположенности организма может приводить к тяжелым последствиям", - отметила Юлия Бородун.-


0
 

Это тоже интересно

Как в кино. Подруги, которые работали восемь лет вместе, оказались родными сестрами

Как в кино. Подруги, которые работали восемь лет вместе, оказались родными сестрами

31-летняя Джулия Тинетти и 32-летняя Кассандра Мэдисон познакомились в 2013 году, когда они начали работать в баре Russian Lady в Нью-Хейвене, штат Коннектикут. Сначала незнакомые люди указывали женщинам на их сходство. После этого Джулия обратила внимание на татуировку у Кассандры в виде флага Доминиканы. …