Новости

» » » Беларусбанк подарил брестскому хоспису автомобиль

Беларусбанк подарил брестскому хоспису автомобиль

24 декабря в филиале №100 Беларусбанка в Бресте состоялась церемония передачи автомобиля брестскому хоспису, передает корреспондент БЕЛТА.

Грузовой фургон стоимостью Br25 тыс. приобретен по одному из социальных проектов учреждения. "Перед Новым годом и Рождеством принято делать подарки, оказывать благотворительную помощь. Наше областное управление не могло остаться в стороне. В честь тысячелетия мы уже делали подарок городу, сегодня вновь дарим системе здравоохранения очень нужную вещь - автомобиль для хосписа.

 Пусть он приносит помощь людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации", - подчеркнул начальник филиала №100 - Брестского областного управления Беларусбанка Владимир Меша.

Он передал ключи от автомобиля главному врачу хосписа Василию Кистеню. "Получить такой подарок очень приятно, - сказал главврач.

 - Хоспис работает с октября 2018 года. Из здания бывшего детского сада сделали достойную больницу для оказания медицинской помощи тяжелым больным, в основном онкологического профиля. За это время у нас прошли лечение 450 пациентов из Бреста и близлежащих районов. Наши сотрудники стараются сделать все возможное, чтобы облегчить последние дни тяжелых больных".

 В сентябре Беларусбанк в честь тысячелетия Бреста подарил городу реанимобиль. "Вы поддержали почин многих организаций, которые в юбилейный год делали взносы, подарки на развитие инфраструктуры, строительство определенных объектов. В череде многочисленных мероприятий (а их было более тысячи) в конце года вы ставите жирный восклицательный знак. Такие добрые дела делают жизнь в городе более комфортной и уютной, объединяют всех нас", - считает председатель Брестского городского Совета депутатов Николай Красовский.

Фото Брестского горисполкома

   


+1
 

Это тоже интересно

Репетитор сказал шестикласснику нести 20-литровую канистру с водой, тот надорвал позвоночник

Репетитор сказал шестикласснику нести 20-литровую канистру с водой, тот надорвал позвоночник

Репетитор дал указание учащемуся 6 класса частного учреждения образования, который занимался в центре, отнести канистру с водой емкостью 20 литров. При этом преподаватель положил канистру на левое плечо мальчику, который вынужден был в связи с тяжестью переместить канистру на согнутые в локтевых суставах руки. …