Новости

» » » Пинского бизнесмена освободили под Рождество

Пинского бизнесмена освободили под Рождество

Виктор Лемешевский отпразднует новогодние праздники в кругу семьи.

24 декабря владельца «Первой аккумуляторной компании» и совладельца группы компаний «1АК-GROUP» отпустили из СИЗО под залог.

В июне 2019 года КГБ возбудил уголовные дела за получение и дачу взятки. Тогда же кроме Виктора Лемешевского были задержаны  Светлана Лемешевская, главный бухгалтер ООО «Белинвестторг-Сплав», бывший директор этого предприятия Сергей Охремчук, и Иван Покислюк, замдиректора ООО «Белинвестторг-Сплав».

ООО «Белинвестторг-Сплав» входит в группу компаний «1АК-GROUP».

Расследование данного уголовного дела по поручению президента ведёт Генеральная прокуратура. Все его фигуранты ранее были отпущены до суда под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В 2018 году ООО «Ай Пауэр» начало строительство аккумуляторного завода полного цикла в свободной экономической зоне (СЭЗ) «Брест». Новое предприятие входит в структуру «1AK-GROUP», председатель совета директоров - пинчанин Виктор Лемешевский.

Брестчане активно протестовали против строительства нового завода. На сегодняшний день процесс запуска производства аккумуляторных батарей на предприятии остановлен.

 


0
 

Это тоже интересно

Что положили ученые в первую белорусскую веганскую колбасу

Что положили ученые в первую белорусскую веганскую колбасу

Еще пару лет назад вегетарианцам в нашей стране жилось не так-то просто. Не было ни специализированных магазинов, ни ресторанов с кафе, где бы в меню значились блюда для них. Сейчас ситуация в корне изменилась, в гипермаркетах такая продукция на любой вкус. Да и зачем ходить: интернет переполнен предложениями для веганов: сосиски, вареная колбаса, …