Новости

» » » Десятилетняя девочка опередила в тесте IQ Хокинга и Эйнштейна

Десятилетняя девочка опередила в тесте IQ Хокинга и Эйнштейна

Десятилетняя девочка из английского Бирмингема, графство Уэст-Мидлендс, набрала максимальное количество баллов в тесте IQ и опередила великих ученых.
Как передает "Лента.ру", об этом сообщает издание The Sun.
10-летняя Фрейя Манготра (Freya Mangotra) в октябре прошла тест IQ для несовершеннолетних от всемирно известной организации для людей с высоким IQ "Менса" и получила 162 балла. В рамках теста проверялись ее навыки вербального рассуждения и критического мышления.
Результат девочки оказался на два очка выше, чем показатели Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга. Считается, что у обоих ученых был показатель IQ, равный 160.
Таким образом, девочка официально признана "гением".
Отец Манготры, психиатр Кулдип Кумар (Kuldeep Kumar), гордится дочерью. Он рассказал, что с раннего детства девочки знал, что она "одаренная". По его словам, ребенок быстро схватывает информацию, ей достаточно один раз прочитать или сделать что-либо, чтобы запомнить это.
У Манготры черный пояс по тхэквондо, она любит рассказы, театр и шахматы. Девочка увлекается плаванием и танцами в стиле болливудских фильмов. Она еще не решила, кем хочет стать, когда вырастет. По словам отца, девочка хотела стать врачом, но передумала.
Сейчас Фрейя учится в школе в пригороде Бирмингема Эджбастоне. Ей предложили стипендию в школе для девочек Короля Эдуарда VI, она уже прошла вступительный экзамен.

0
 

Это тоже интересно

Врачи уговорили женщину сделать аборт, но ребенок родился и прожил час

Врачи уговорили женщину сделать аборт, но ребенок родился и прожил час

 Медики рекомендовали британке сделать аборт. На 25-й неделе беременности она пришла в клинику, где ей сделали процедуру, которая должна была остановить сердцебиение плода. Два сканирования это подтвердили. – Было облегчением узнать, что его страдания закончились, но моё сердце разрывало то, что он ушел, – рассказала София. Однако она чувствовала …