Новости

» » » Белорусские таможенники будут проверять посылки на предмет наличия беспилотников

Белорусские таможенники будут проверять посылки на предмет наличия беспилотников

Таможенные органы приступили к проведению контроля в отношении международных почтовых отправлений и товаров, следующих в адрес физических лиц, ввозимых (ввезенных) в Беларусь с территории государств - членов ЕАЭС. Об этом сообщает Государственный таможенный комитет.

"В соответствии с п.2 Указа Президента от 25 сентября 2023 года №297 "О государственном учете и эксплуатации гражданских беспилотных летательных аппаратов" такие отправления и товары до их доставки или вручения физическим лицам должны быть доставлены в места проведения контроля", - обратили внимание в ГТК.
Отмечается, что сотрудники таможенных органов проверяют вложения, которые имеют признаки содержания гражданских беспилотников и авиамоделей. Также под контролем другие товары, в их числе вещества и материалы, за незаконное перемещение которых через государственную границу Беларуси предусматривается уголовная ответственность.

"Информация о местах и порядке проведения контроля размещена в разделе "Перевозчикам" единого интернет-портала таможенных органов", - добавили в ГТК.


+1
 

Это тоже интересно

В центре Киева взорвалась граната - погибли двое, ранена женщина

В центре Киева взорвалась граната - погибли двое, ранена женщина

Между двумя мужчинами -- охранником и участником боевых действий на Донбассе -- произошел конфликт, во время которого один из них (предположительно, военный) достал гранату. Она взорвалась у мужчины в руке. Оба участника конфликта погибли на месте. …