Новости

» » » Звания "Почетный гражданин Брестской области" удостоены три человека

Звания "Почетный гражданин Брестской области" удостоены три человека

Список почетных граждан Брестской области пополнился еще тремя фамилиями. Церемония чествования обладателей звания состоялась сегодня во время праздничного мероприятия, посвященного 80-летию региона, передает корреспондент БЕЛТА.

Анатолий Лис подчеркнул, что в Брестской области живут трудолюбивые и талантливые люди, успех региона - именно их заслуга. "Брестчина - перспективный и экономически развитый регион. Хотелось бы, чтобы область сохраняла лидерские позиции в тех направлениях, где они уже достигнуты, а в которым мы отстаем - наращивала преимущество. Этого желаю всем нам", - сказал губернатор.

Торжества по случаю юбилея юго-западного региона проходят в Брестском академическом театре драмы. Одним из ярких моментов праздника стала церемония чествования почетных граждан Брестской области. Ранее этого звания были удостоены 11 заслуженных людей. Сегодня к ним присоединились еще три человека.

Так, за значительный вклад в социально-экономическое развитие области и активную общественную деятельность поощрен Владимир Заломай, занимавший должность председателя Брестского облисполкома с 1994 по 2000 год. За высокие спортивные достижения, значительный успехи в развитии и пропаганде физической культуры и спорта отмечен олимпийский чемпион Леонид Тараненко. По достоинству оценен вклад в развитие строительного комплекса директора предприятия "Брестжилстрой" Александра Романюка.

"Прикидывали, что под моим руководством мы построили немалый город по республиканским меркам, размером более 3,5 млн кв.м. - отметил Александр Романюк. - Сегодня успешно работаем в России, интересно и европейское направление. Чтобы там работать, нужно получить сертификат, что нам и удалось сделать. Можем реализовывать энергоэффективные, комфортные жилые дома за пределы страны, активно занимаемся этим".

Председатель облисполкома поздравил почетных граждан с этим званием, вручил им соответствующие сертификаты. Затем на сцену поднялся помощник Президента - инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич. Он зачитал приветственный адрес главы государства и вручил благодарность Президента жителям региона. Во время мероприятия отдельных тружеников области отметили благодарностью премьер-министра, почетными грамотами Совета Министров и Национального собрания.


0
 

Это тоже интересно

В Бресте растёт интерес к партнёрским родам

В Бресте растёт интерес к партнёрским родам

Партнёрские роды -- это не значит, что присутствовать при появлении малыша на свет может только муж. Рядом с роженицей может находиться мама, лучшая подруга или другой близкий человек. Главная задача помощника – создать психологический настрой для родов и помогать женщине в течение всего родового процесса. …