Новости

» » » Два крупных медицинских объекта построят в Бресте в 2021 году

Два крупных медицинских объекта построят в Бресте в 2021 году

В следующем году планируется завершить строительство двух крупных медицинских объектов в Бресте, сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, -- сообщает областная газета "Заря".

- Это строительство большой поликлиники в Юго-Западном микрорайоне стоимостью более 50 миллионов рублей. Уже в 2020 году освоено около 16 миллионов рублей. Комплекс включает две поликлиники – взрослую и детскую – и женскую консультацию. Планируется, что основные строительно-монтажные работы и оборудование завершатся в 2021 году. Это позволит снять вопрос медицинского обслуживания нового микрорайона, - отметил Анатолий Лис. - Второй объект – пристройка лечебного корпуса к Брестской детской областной больнице. Сметная стоимость составляет 37 миллионов рублей. «Коробку» завершим к концу этого года, затем необходимо будет закупить дорогостоящее оборудование.

Также глава региона сообщил, что за 9 месяцев 2020 года на здравоохранение области направлено почти 560 миллионов рублей, из которых 19 миллионов рублей пошло на строительство медицинских объектов. Помимо этого, на текущий год на приобретение медицинского оборудования предусмотрено более 10 миллионов рублей. Уже приобретено 9 автомобилей скорой медицинской помощи, 9 УЗИ-аппаратов, 7 аппаратов искусственной вентиляции легких, 15 стоматологических установок, два наркозо-дыхательных аппарата и другое оборудование.

Напомним, что 4 декабря 2019 г. Александр Лукашенко направил Благодарность труженикам Брестской области за значительный вклад в укрепление белорусской государственности и в связи с 80-летием со дня образования Брестской области. Документом в связи с юбилейной датой предусмотрено выделение из средств резервного фонда Президента Республики Беларусь Br1 млн на финансирование в 2020 году строительства лечебного корпуса Брестской детской областной  больницы.

Читайте и смотрите также: 

В Брестской детской облбольнице после реконструкции открыли 2 отделения и пищеблок

Брестская детская областная больница отмечает 50-летний юбилей (видео)

Брестская детская областная больница выиграла 2 гранта и построит новый корпус


0
 

Это тоже интересно

Мастер-класс по технике пастели от ингушского художника прошёл в Бресте

Мастер-класс по технике пастели от ингушского художника прошёл в Бресте

Потрясающие виды и мощная энергетика гор никого не оставит равнодушным. Здесь обитает свободный дух гордого народа. Здесь рождаются сказочные легенды. Здесь живёт многовековая история. Здесь водопадами струятся мелодичные песни и зажигают огнём ритмичные танцы. Да что говорить! Эту красоту нужно видеть.  И брестчане, которые побывали на выставке …