Новости

» » » Мужчина на спор проглотил зажигалку и едва избежал взрыва желудка

Мужчина на спор проглотил зажигалку и едва избежал взрыва желудка

Житель китайского города Шэньян на спор проглотил зажигалку и обратился за помощью только через три дня. Об этом сообщает издание Daily Mail.

25-летний мужчина, чье имя не сообщается, во вторник, 19 ноября, проглотил зажигалку в результате пьяного пари с друзьями. Он не обратился в больницу сразу, предположив, что посторонний предмет выйдет из организма естественным путем.

Через два дня он снова выпивал с друзьями. После употребления семи бутылок пива его начало тошнить. Кроме того, у него постоянно болел желудок.

Утром в пятницу, 22 ноября, он пришел в больницу. Врач Лю Си (Liu Xi) почувствовал запах газа, как только мужчина открыл рот. Медик пояснил, что за три дня желудочный сок разъел зажигалку, и легковоспламеняющаяся жидкость вытекла наружу.

«Если бы пациент оказался рядом с открытым огнем, с большой вероятностью случился бы взрыв и он бы погиб», — рассказал Лю Си.

Медицинское обследование обнаружило в желудке пациента две язвы, на которые могла бы попасть жидкость из зажигалки, если бы он вовремя не обратился ко врачу. Для извлечения предмета потребовалась экстренная операция. 


0
 

Это тоже интересно

В Бресте с 12 июня меняется расписание автобусов №15В и 2

В Бресте с 12 июня меняется расписание автобусов №15В и 2

Как сообщает КУП "Брестский общественный транспорт", в Бресте изменяется расписание движения автобусов. Теперь автобусный общественный транспорт будет ходить следующим образом: …