Новости

» » » В Бресте проходит IV-ый Международный архитектурный форум ArchEvolution

В Бресте проходит IV-ый Международный архитектурный форум ArchEvolution

Как сообщает Брестский горисполком, в Бресте проходит IV-ый Международный архитектурный форум ArchEvolution.

Создавать новое, сохраняя старое – под таким девизом стартовал в Бресте международный архитектурный форум. Студенты из нескольких стран на протяжении недели будут разрабатывать концепцию целого квартала.

Больше 50 участников из Беларуси, Украины, Польши и России отобрали по присланным заявкам и мотивационным письмам. Студентам предстоит придумать идеи для проектирования проблемной площадки на территории бывшего консервного завода. Архитекторы работают в командах, также проходят мастер-классы и лекции.

 Нынешний ArchEvolution проводят для обмена опытом и идеями, во время которого попытаются раскрыть творческий потенциал нового городского пространства под названием «Консерва».

– Лучший проект, конечно, не будет стопроцентно реализован, но идеи вполне могут быть применены в будущем, – подчеркивает один из организаторов форума Максим Веремеюк. – Смысл этого фестиваля – творчество. – ArchEvolution развивает креативное мышление студентов, ведь нередко то, что проектируют в Беларуси, довольно приземленное.

В течение недели форума со студентами работают известные архитекторы из Индии, Польши, Германии, Украины, России и Беларуси.

В последний раз форум, в ходе которого студенты-архитекторы могли поработать в командах во главе с именитыми наставниками, а затем представить свои проекты городским структурам, собственникам недвижимости и инвесторам, проходил в 2013 году в Брестской крепости.


0
 

Это тоже интересно

Брестские милиционеры по случаю праздника навестили детей в областной больнице

Брестские милиционеры по случаю праздника навестили детей в областной больнице

В актовом зале собрались маленькие пациенты из оториноларингологического, травматологического, хирургического и педиатрического отделений. …