Новости

» » » Коммунальщиков Брестчины проверили прокуроры: есть масса нарушений

Коммунальщиков Брестчины проверили прокуроры: есть масса нарушений

Прокуроры Брестской области выявили недостатки в работе организаций ЖКХ с обращениями жителей региона.

В частности, поступавшие от граждан обращения не всегда разрешались согласно требованиям законодательства.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки выявлены факты несвоевременного принятия необходимых мер по обоснованным обращениям.

Кроме того, местные коммунальщики «грешили» и на неполное изучение аргументации, приводимой заявителями.

Также отмечаются случаи затягивания рассмотрения заявлений по фактам бытовых шумов. Из-за этого заканчивался срок, когда можно было осуществить административное взыскание. Как следствие – нарушители уходили от ответственности.

Правда, были обращения по вопросам, не входящим в компетенцию коммунальщиков. Однако гражданам не всегда объяснили, куда им следует обратиться. В итоге нерешенные проблемы лишь накапливались.

Помимо этого прокурорская проверка вскрыла недостатки в работе организаций ЖКХ по административным процедурам. Например, поступавшие заявления неправильно регистрировали либо рассматривали их с нарушениями установленных сроков и в ненадлежащем порядке.  

Но и это еще не все. Есть вопросы у прокуроров относительно качества предоставляемых организациями жилищно-коммунальных услуг и по дисциплине работников. В частности, некоторые из них были замечены в рабочее время в нетрезвом виде.

Обнаружилось и то, что не все организации принимали необходимые меры к взысканию с юрлиц просроченной задолженности, а с граждан – долгов по коммунальным услугам.

По итогам проверки прокуратура Брестской области внесла представление в облисполком, потребовав устранить данные нарушения.


0
 

Это тоже интересно

Погиб 22-летний сотрудник БТ

Погиб 22-летний сотрудник БТ

На телеканале Семченко выполнял функции журналиста-международника. В его репортажах рассказывалось о проблемах в странах Запада  …