Новости

» » » ЧП в Благовещенске: студент устроил стрельбу в колледже

ЧП в Благовещенске: студент устроил стрельбу в колледже

Утром в четверг, 14 ноября, студент колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства Благовещенска открыл стельбу по одногруппникам из охотничьего ружья Иж-81. Трое пострадали, они прооперированы и живы, стрелок покончил с собой. Сейчас здание колледжа оцеплено. На месте происшествия работают сотрудники полиции.

Причиной стрельбы в колледже в Благовещенске могла стать месть за девушку. Об этом в четверг, 14 ноября, сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на студентов учебного заведения.

По словам однокурсников расстрелявшего своих одногруппников Данила Засорина, его близкую подругу изнасиловали в одной из аудиторий. Узнав об этом, Засорин рассвирепел и, войдя с оружием на занятия, начал целиться в тех, кого считал причастными к преступлению.

Заявление об изнасиловании в правоохранительные органы не поступало. Следователи проверяют эту версию. Подруга и родные Засорина будут допрошены.

Известно, что стрелку 19 лет, его зовут Данил Засорин. Следственный комитет возбудил уголовное дело по пунктам «а», «и» части 2 статьи 105 УК («Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений»). В городе созвали оперативную комиссию, губернатор обещал оказать помощь семьям погибших и пострадавших.




0
 

Это тоже интересно

В Чечерске пьяный мужчина отрубил бывшей жене кисть руки

В Чечерске пьяный мужчина отрубил бывшей жене кисть руки

Женщина госпитализирована. Ее бывший супруг задержан и водворен в изолятор временного содержания. С его участием проводятся следственные действия. …