Новости

» » » Чтобы избавиться от экзаменационного стресса, студенты ложатся отдохнуть в могилу

Чтобы избавиться от экзаменационного стресса, студенты ложатся отдохнуть в могилу

Экзамены — это практически всегда сильный стресс, но стоит осознавать тот факт, что даже самые сильные проблемы с учёбой не являются смертельными.

Именно об этом напомнили студентам, получающим образование в Университете Неймегена (Нидерланды). Есть много разных методик снятия стресса, но эти молодые люди отправляются к зданию университетской часовни, где вырыта «медитативная могила». В яме есть одеяло, коврик для йоги и плакат, призывающий молодых людей оставаться странными.

Сообщается, что юноши и девушки, полежавшие в могиле и поразмышлявшие о том, как важно ценить жизнь, и впрямь меньше нервничают во время сложных экзаменов. Но есть и не очень хорошая новость: многие студенты очень хотят отдохнуть в яме, но пока не имеют такой возможности — могила стала такой популярной, что очередь в неё длится по несколько недель.


0
 

Это тоже интересно

В Слуцке супруги избили до смерти трехлетнего сына. Уголовное дело направлено в суд

В Слуцке супруги избили до смерти трехлетнего сына. Уголовное дело направлено в суд

Обвиняемые на почве личных неприязненных отношений к своему малолетнему сыну, 2019 года рождения, умышленно создали условия для его голодания, выразившиеся в необеспечении минимального количества питания, необходимого для нормального функционирования организма ребенка, доведя потерпевшего до истощения. …