Новости

» » » Белоруска вошла в топ-15 на Miss international 2019

Белоруска вошла в топ-15 на Miss international 2019

Мария Первий из Бобруйска на международном конкурсе Miss international 2019 вошла в топ-15, сообщили sb.by в пресс-службе Национальной школы красоты.

Соревнование проводилось в Токио с 25 октября по 12 ноября. В нем участвовали представительницы 82 государств. Корону завоевала девушка из Таиланда.

Вместе с Беларусью в топ-15 оказались только три европейские страны: Великобритания, Финляндия и Нидерланды. Соседки из России, Украины и Польши не прошли.

В финале шоу Мария Первий вышла в народном костюме. В нем обыгрывались мотивы белорусской художницы Алены Киш, собравшей в 40-е годы XX века большую коллекцию фольклорных сюжетов родной земли. Головной убор — шляпу из синих цветов — украсили аисты. По поверью, эти птицы вьют гнезда рядом с домами только добрых людей. В руках у Маши был необычный аксессуар — сумка в виде почтового ящика, в который девушка прямо на сцене отправила письмо с белорусским адресом.

Не обошлось без дефиле в купальниках. Белоруска выбрала закрытую модель лилового оттенка.

Для Марии участие в конкурсах красоты не в новинку. На «Мисс Беларусь 2018» девушка стала «Мисс зрительских симпатий», а в 2016-м «Первой вице-Мисс» на конкурсе «Мисс Бобруйск». Она является моделью Национальной школы красоты.

Miss International — международный конкурс красоты, входящий в «большую пятерку» самых крупных и престижных. На нем оценивается не только внешний вид участниц, но и желание решить глобальные и локальные проблемы на планете.

 


0
 

Это тоже интересно

Зампрокурора Минской области: Коронавирус съел все запасы сил, энергии и 7 кг веса

Зампрокурора Минской области: Коронавирус съел все запасы сил, энергии и 7 кг веса

Шикунец вспоминает, что у него две недели держалась повышенная температура, три дня он лежал с кислородной маской. В какой-то момент понял, что не может контролировать свою речь, говорил "какую-то чушь". …