Новости

» » » Брестчанина оштрафовали за оскорбление сотрудниц милиции по линии 102

Брестчанина оштрафовали за оскорбление сотрудниц милиции по линии 102

Житель Бреста позвонил на спецлинию «102» и стал оскорблять сотрудниц.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник не контролировал свой речевой поток.

Об этом сообщает представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

В результате брестчанина привлекли к административной ответственности. В конце октября данного фигуранта суд признал виновным – теперь мужчине предстоит выплатить штраф в размере 30 базовых величин.

Как рассказал начальник службы милиции «102» майор милиции Александр Якимчук, за сутки на линию «102» поступает около 300 звонков. Более половины звонков содержат сведения о преступлениях, административных правонарушениях, информацию о происшествиях. Кроме того, достаточно часто поступают звонки, не относящиеся к компетенции органов внутренних дел, однако они также не остаются без внимания сотрудников службы, которые в своей деятельности помимо отдела по чрезвычайным ситуациям и скорой медицинской помощи активно взаимодействует с коммунальными и дорожными службами.


0
 

Это тоже интересно

В Бресте презентовали уникальную выставку фуражек МВД разных стран мира

В Бресте презентовали уникальную выставку фуражек МВД разных стран мира

Коллекцию фуражек презентовал брестчанин, подполковник милиции в отставке Владимир Куприянюк. Сегодня у него насчитывается свыше 110 головных уборов работников полиции и милиции из разных стран: Беларусь, Россия, Украина, Грузия, Литва, Китай, Англия, Испания и многие другие. На экспозиции не только наше время, но и прошлое. …