Новости

» » Подросток умер через день после выписки. Возбуждено дело против врачей

Подросток умер через день после выписки. Возбуждено дело против врачей

В Ленинградской области по факту смерти 15-летнего подростка, который скончался через день после выписки из больницы, заведено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»)

Об этом сообщается на сайте главного следственного управления СК России по Ленинградской области.

По данным следствия, с 16 сентября по 1 октября текущего года юноша лежал в больнице в одном из детских центров Санкт-Петербурга, откуда был выписан на амбулаторное лечение, и на следующий день, 2 октября, подросток скончался. Его тело обнаружили без внешних признаков насильственной смерти в квартире в городе Мурино.

«По мнению следствия, гибель подростка наступила в результате ненадлежащего исполнения неустановленными медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей по своевременному установлению диагноза и тяжести состояния здоровья несовершеннолетнего», — сообщили в ведомстве.

На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, запланированы судебные экспертизы для выяснения причин смерти.


0
 

Это тоже интересно

Сын умершей после Египта туристки рассказал, что произошло

Сын умершей после Египта туристки рассказал, что произошло

Накануне трагедии пара ужинала в отеле. Ели рыбу, но какую именно, Елена не знает — на табличке у блюда было просто написано Fish. Андрей говорит, что Анатолий любил вкусно поесть, мать ела гораздо меньше, следила за фигурой. Сколько именно супруги съели рыбы, неизвестно. …