Новости

» » » Брестчанин выкопал в огороде патроны и человеческие кости

Брестчанин выкопал в огороде патроны и человеческие кости

Пока выдались теплые деньки сельчанин из Брестского района собрался высадить кусты голубики. Для этого на своем участке в деревне Страдечь стал копать своеобразную "траншею". Разве мог мужчина предположить, что простые сельхозработы завершать для него звонком в милицию?

К правоохранителям сельский житель обратился в четверг, 31 октября,сообщили в пресс-службе Госкомитета судебных экспертиз. Пару раз копнув, лопата наткнулась на что-то металлическое – патрон! А дальше – больше: в земле кроме патронов обнаружились человеческие кости.

Прибывшие на место специалисты следственно-оперативной группы, осмотрев находку, решили вызвать саперов: на случай, если в огороде зарыты еще и снаряды.

– Всего на земельном участке заявителя было обнаружено в земле 79 патронов, а кроме того, костные останки и части личных вещей погибшего. Предположительно, захоронение было сделано в период Великой Отечественной войны, – пояснили в пресс-службе.

Экспертам предстоит узнать один или несколько человек лежали в этой «безызвестной могиле», а также точную дату захоронения. Также назначена баллистическая экспертиза для установки марки патронов и их боевой пригодности.


0
 

Это тоже интересно

MUZZART – влюблённые в музыку

MUZZART – влюблённые в музыку

Группа MUZZART не перестаёт удивлять своих поклонников. То вдруг сорвётся на фестиваль в Корею – 36 часов лёта и 2 концерта за 2 дня. То устроит часовое выступление только для одной влюблённой пары. То соберёт аншлаг в зале ООКЦ на День святого Валентина и преподнесёт публике сюрпризы. У неё это в крови – постоянно меняться, расширять репертуар, …