Новости

» » » В Беларуси за три дня были выявлены 8 машин с перебитыми VIN-номерами

В Беларуси за три дня были выявлены 8 машин с перебитыми VIN-номерами

Как сообщает МВД Беларуси, правоохранители остановили 8 автомобилей с российскими регистрационными знаками, которые показались подозрительными. Управляли машинами белорусы. 

В числе остановленных машин оказались дорогостоящие иномарки: Mazda CX-5, Infiniti, Range Rover Evoque, Chevrolet и другие. Выяснилось, что Lexus, выявленный в Минске, был похищен в Санкт-Петербурге. На Витебщене была изъята Toyota Camry, которая пропала у жителя Московской области. Ряд новых владельцев машин был в курсе, что у их иномарок криминальное прошлое. Например, в Новополоцке 27-летний житель Россонского района после просьбы сотрудников ГАИ остановить машину попытался скрыться. Когда водитель был задержан, стало известно, что российский регистрационный знак и VIN его Mercedes-Benz не соответствовали учётным сведениям. Установлено, что ранее мужчина имел отношение к криминальному автобизнесу. 


0
 

Это тоже интересно

В Москве ездят двухэтажные поезда белорусского производства

В Москве ездят двухэтажные поезда белорусского производства

Первый пассажирский рейс состоялся по маршруту Киевский вокзал – аэропорт "Внуково". К концу 2017-го года российским ООО "Аэроэкспресс" планируется запуск рейса Павелецкий вокзал – аэропорт "Домодедово". Новые двухэтажные поезда вводятся в эксплуатацию в том числе и в связи с чемпионатом мира по футболу-2018, который пройдет в России. …