Новости

» » Установлено гражданство 39 человек, найденных мертвыми в рефрижераторе в Англии

Установлено гражданство 39 человек, найденных мертвыми в рефрижераторе в Англии

Как сообщают зарубежные СМИ, установлено гражданство 39 человек, найденных мертвыми в грузовике-рефрижераторе в Эссексе (Великобритания). Все они являлись гражданами Китая.

Полиция продолжает допрос 25-летнего водителя грузовика, который был арестован по подозрению в убийстве. По уточненным данным, им является Мо Робинсон из графства Арма в Северной Ирландии.

Напомним, что полиция Эссекса получила 23 октября около 13.00 по местному времени сообщение об обнаружении грузовика в промышленной зоне в Грейсе (юго-восток Великобритании). Прибывшие на место полицейские нашли внутри грузового контейнера 39 замерзших тел. По предварительным данным, найденные тела принадлежат мигрантам, которые погибли от переохлаждения. Температура воздуха в рефрижераторе может опускаться ниже минус 25 градусов.

Грузовик прибыл в Эссекс из Зебрюгге (Бельгия) днем 23 октября. Транспортное средство было зарегистрировано в городе Варна (Болгария) в 2017 году.

Сейчас идет процесс опознания жертв, который может занять длительное время. Остается также неясным, где и когда жертвы были помещены в контейнер.

Подобные трагедии уже происходили ранее. В 2000 году в грузовом контейнере в Дувре (графство Кент, Великобритания) были обнаружены тела 58 китайцев.


+2
 

Это тоже интересно

Незаконная охота - директор частной фирмы застрелил зубра

Незаконная охота - директор частной фирмы застрелил зубра

Мужчина - руководитель частной фирмы, его охотничий стаж составляет почти 30 лет. Для охоты в Дятловском районе использовал зарегистрированное оружие. Изначально планировал добыть оленя и оформил для этого разрешительные документы.  …