Новости

» » Умерла четырехлетняя малышка, которую избил отец до потери сознания

Умерла четырехлетняя малышка, которую избил отец до потери сознания

Стало известно, что в больнице скончалась 4-летняя девочка, которую 18 октября избил родной отец в Зельвенском районе Гродненской областиДевочка умерла 20 октября в районе 20 часов -- остановилось сердце. За двое суток она так и не пришла в сознание.

Напомним, что 18 октября около 23.30 в милицию поступило сообщение из учреждения здравоохранения о том, что к ним в бессознательном состоянии доставлена девочка, 2015 года рождения, с множественными повреждениями --  сообщила в Telegram пресс-служба Следственного комитета. 
По предварительным данным следствия, около 20.00 18 октября отец подверг ребенка избиению за то, что она его ослушалась. Мужчина стал трясти девочку, наносил удары руками и ногами. Затем несколько раз бросил ее на тахту, а также в стену, после чего она потеряла сознание. Испугавшись, мужчина вызвал скорую помощь, до приезда медиков сам пытался привести дочь в сознание.
Установлено, что девочка с сестрой, 2016 года рождения, находились на попечении отца. Дети ранее отбирались, так как находились в социально-опасном положении, а осенью 2018 года были возвращены. Их мать лишена родительских прав.
Мужчина проживал также с сожительницей, у которой есть один ребенок.
25-летний мужчина задержан. В отношении него Зельвенским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 14 и п. 2 ч. 2 ст. 139 УК РБ (покушение на убийство заведомо малолетнего лица). С его участием проводятся следственные и иные процессуальные действия.
Второй ребенок, 2016 года рождения, передан органам опеки, и направлен в учреждение здравоохранения, так как на теле ребенка также обнаружены телесные повреждения.


0
 

Это тоже интересно

Каким будет 2020 год белой металлической крысы?

Каким будет 2020 год белой металлической крысы?

По восточному календарю новый год начнется не 1-го, а лишь 25-го января 2020 года, а его хозяйкой станет Белая Металлическая Крыса. Животное это быстрое, сообразительное, запасливое и чрезвычайно осторожное. Этими качествами Крыса одарит своих друзей, рожденных в год Быка, Кролика и Дракона. …