Новости

» » Болгарские врачи забыли пациентку в томографе

Болгарские врачи забыли пациентку в томографе

Инцидент произошел в городе Павликени Великотырновской области. 70-летняя пациентка была вынуждена провести в томографе шесть часов.

Жительница Павликени Асенка Христова пришла в местную больницу, чтобы обследовать легкие в связи с подозрением на пневмонию, но домой не вернулась. Тревогу подняла дочь женщины, которая обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов начали поиск женщины.

Оказалось, пропавшая пациентка находилась внутри томографа, который в свою очередь стоял в запертом на ключ кабинете. Установлено, что там ее оставила лаборант.

Директор больницы Анета Крыстева заявила, что «больница провела проверку» по данному случаю. Лаборант, допустившая это, находится в отпуске, по возвращении ее ожидает дисциплинарное взыскание.

Кстати, в больнице Павликени заверили, что длительное нахождение пациентки внутри аппарата компьютерной томографии не опасно для здоровья женщины, так как он был выключен. Тем не менее родственники пожилой пациентки не рискнули снова довериться местным врачам и отправили ее на лечение в Софию. Они также намерены подать на лечебное учреждение в суд.


0
 

Это тоже интересно

В России хотят "откатывать пальчики" у всех белорусов

В России хотят "откатывать пальчики" у всех белорусов

При этом благодаря обязательной дактилоскопии иностранцев полицейским удалось выявить 213 человек, которые могли быть причастны к совершению свыше 200 преступлений. …