Новости

» » » Под Пружанами автовладелец гонялся на такси за угонщиком

Под Пружанами автовладелец гонялся на такси за угонщиком

Необычный случай произошел в Пружанах. Мужчина обратился с заявлением об угоне. Пропал его 10-летний Volkswagen. Заявитель оставил машину во дворе дома, где проживает брат.

По информации милиции, к родственнику потерпевшего наведались трое знакомых. Все они живут в Пружанах и ранее были судимы. Во время вечеринки хозяин дома уснул. Нетрезвые гости воспользовались этим. Один из них взял ключи от автомобиля. Троица направилась в соседнюю деревню.

Оказалось, что это та самая деревня, где живет владелец машины. Односельчане признали его Volkswagen и позвонили мужчине. Они заметили и подозрительного шофера за рулем.

Мужчина вызвал такси и отправился искать свой автомобиль. Ему удалось не только найти его, но и даже некоторое время его преследовать. В итоге угонщиков задержал экипаж ГАИ. Один из троих при этом спал и вряд ли подозревал, что едет на угнанной машине.

За рулем был 35-летний водитель в нетрезвом виде. На него составили протокол за пьяное вождение. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье за угон, сообщает МВД.


0
 

Это тоже интересно

Фестиваль "Споровские сенокосы" пройдет 12 августа (программа)

Фестиваль "Споровские сенокосы" пройдет 12 августа (программа)

На «Споровские сенокосы» приезжают, чтобы насладиться красотой белорусской природы, подышать свежим воздухом, испытать гордость за талантливых и спортивных земляков, разнообразить свои летние впечатления. …