Новости

» » » «Египетские Мальдивы»: из Беларуси запускают чартеры на средиземноморские курорты Египта

«Египетские Мальдивы»: из Беларуси запускают чартеры на средиземноморские курорты Египта

«Египетские Мальдивы»: «БЕЛАВИА» и «ИНТЕРСИТИ» запускают чартеры на средиземноморские курорты Египта.

Полеты из Минска в аэропорт Эль-Аламейна стартуют с 11 июня 2024 года.

Полетная программа запланирована с 11 июня по 4 октября 2024 года и будет осуществляться на комфортабельных Boeing 737-800.

Время в пути составит 6 часов 30 минут, а благодаря этим рейсам белорусы смогут отдохнуть на курортах Эль-Аламейн, Мерса-Матрух и в знаменитой Александрии.      

Отдых на Средиземноморском побережье Египта может стать приятным открытием как для тех, кто уже бывал в этой стране, так и для тех, кто планирует отправиться сюда впервые

«Египетские Мальдивы» – так называют этот регион за его песчаные пляжи и чистое бирюзовое море. Летом тут менее жарко, чем в остальном Египте, а от местных отелей гораздо меньше ехать до достопримечательностей Александрии и Каира, чем из Хургады или Шарм-эль-Шейха. Неподалеку находится и оазис Сива, в котором были найдены первые следы человека (их «возраст» – около 3 млн лет). Населяют оазис этнические берберы, сохранившие свои уникальные традиции, и с ними тоже интересно познакомиться.

Курортная зона Эль-Аламейн – это новая точка на туристической карте не только для белорусов, но и для всего мира. Небольшой город на севере Египта, омываемый водами Средиземного моря, стал развиваться как курорт относительно недавно и на данный момент принимает в основном туристов из Европы, Саудовской Аравии, Казахстана. Отели Эль-Аламейна полнофункциональные, с развитой развлекательной инфраструктурой и хорошей анимацией, но в самом городе тихо и спокойно – отдых здесь в первую очередь семейный.

Также курорт привлекает дайверов и любителей военной истории: в 1942 году в районе Эль-Аламейна, который на тот момент был небольшой рыбацкой деревушкой, произошли сражения, преломившие ход Второй мировой войны и вошедшие в мировую историю. Даже геймеры могут знать об этом месте – оно появляется в культовых играх Call of Duty 2 и Call of Duty: Vanguard. О событиях Североафриканской кампании рассказывают городские мемориалы и музей, а затонувшие в тех боях корабли и сбитые самолеты можно увидеть на дне Средиземного моря во время дайвинга.

Мерса-Матрух – приятный средиземноморский египетский город и самый востребованный летний курорт у жителей Каира. Он расположился в 180 км от Эль-Аламейна на берегу бухты необычной формы. Среди туристов это также новое направление, которое считается лучшим открытием в туристической области за последние годы. Хотя пляжный отдых на Мерса-Матрухе насчитывает много столетий: по легендам, прежде в этих местах любила отдыхать Клеопатра – в честь нее были названы очень красивые природные ванны, которые находятся в 7 км от города. Зимой это спокойный городок с размеренной жизнью, а летом его улицы наполняются отдыхающими, и эта размеренная жизнь дополняется ароматами стрит-фуда на улицах, атмосферой оживленной торговли и музыкой с городских и отельных вечеринок.

И, конечно же, вместе с новыми рейсами станут удобнее варианты отдыха в Александрии – городе с богатой тысячелетней историей. Стиль и культура Александрии сильно отличаются от остальной страны: они заметно ближе к Европе. Несомненное преимущество отдыха здесь – возможность совместить насыщенную экскурсионную программу с пляжным отдыхом. Варианты размещения в Александрии могут быть разными – от отелей городского и пляжного типа до размещения в апартаментах. Стоит отметить, что отдых в апартаментах популярен и в Эль-Аламейне и Мерса-Матрухе – эти предложения также будут доступны клиентам «ИНТЕРСИТИ».

Туры сформированы в формате 11 дней/10 ночей и 12 дней/11 ночей, приобрести их можно в офисах «ИНТЕРСИТИ» и у турагентов-партнеров.

Комфортная температура, мягкий климат, плавный песчаный вход в море (что немаловажно для семей с детьми), наличие отелей, работающих по системе «все включено» и крупных сетевых игроков Rixos, Jaz, Address – все эти факторы в ближайшем будущем будут работать на популяризацию курортов Средиземного моря в Египте.


+3
 

Это тоже интересно

Ради денег врала про похороны. Приговор - почти два года исправительных работ

Ради денег врала про похороны. Приговор - почти два года исправительных работ

Женщина ложью выманивала у людей деньги якобы на оплату похорон и ритуальных товаров для умерших родственников. …