Новости

» » » Красный Крест проводит кампанию "Ваша дапамога" - присоединяйтесь!

Красный Крест проводит кампанию "Ваша дапамога" - присоединяйтесь!

В Беларуси 160 тысяч одиноких пожилых людей, которые нуждаются в нашей помощи. Им необходимы уход на дому, помощь в ежедневных делах, общение и поддержка.

Благотворительная кампания «Ваша дапамога» ставить целью улучшить качество жизни пожилых людей и привлечь внимание к их потребностям. Мы уверены: пожилые должны иметь возможность вести активную, интересную, насыщенную жизнь, чувствовать себя нужными и реализованными. Если же здоровье не позволяет этого в полной мере, мы можем помочь им и обеспечить профессиональный уход на дому.

В рамках кампании с 1 октября по 3 декабря сотрудники и волонтеры Белорусского Красного Креста уделят особое внимание пожилым: помогут в быту, принесут необходимые продукты и средства гигиены, обучат первой помощи и навыкам ухода на дому с элементами кинестетикс.

В Белорусском Красном Кресте действует медико-социальная служба «Дапамога», сотрудники и волонтеры которой заботятся о пожилых и людях с инвалидностью. В Брестской области  у «Дапамоги» 110 подопечных, их средний возраст – 74 года. Медицинские сестры обеспечивают им квалифицированный уход на дому, младшие сестры и волонтеры помогают решить простые и важные бытовые задачи: сходить в магазин, купить лекарства, приготовить еду и сделать уборку.

Также Белорусский Красный Крест создает инициативные группы пожилых людей — они помогают одиноким и одиноко проживающим пожилым и людям с инвалидностью, общаются и дружат, создают новые возможности для своих сообществ. Сейчас в Брестской  области 10 инициативных групп, в состав которых входит 105 пожилых людей.

Присоединяйтесь к нам! Поддержать кампанию «Ваша дапамога» можно пожертвованием на www.donation.redcross.by. Собранные средства будут направлены на работу медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога» и инициативных групп, приобретение средств гигиены и продуктов для одиноких и нуждающихся пожилых и людей с инвалидностью.


0
 

Это тоже интересно

"Белорусский Ник Вуйчич" привез из Америки помощь на десятки тысячи долларов

"Белорусский Ник Вуйчич" привез из Америки помощь на десятки тысячи долларов

Мы покупаем инвалидные коляски, необходимые вещи, продуктовые наборы, но главное - я хочу мотивировать людей своей жизнью - и к жизни. Сергей надеется, что люди, глядя на него, не будут опускать руки, обижаться на жизнь и людей, на судьбу и Бога. …