Новости

» » » В Дагестане провели массовую свадьбу, которая попала в Книгу рекордов Гиннесса

В Дагестане провели массовую свадьбу, которая попала в Книгу рекордов Гиннесса

В дагестанском Дербенте в воскресенье на День города провели массовую свадьбу, попавшую в Книгу рекордов Гиннесса как самая многонациональная свадьба и церемония с самым большим количеством гостей

Свадебная церемония прошла на местном стадионе, в ней приняли участие 24 пары, представляющие 16 национальностей, а также 10 382 гостя.

 

 

Рекорд зафиксировал главный редактор и основатель Книги рекордов России, представитель по заявкам в Книгу рекордов Гиннесса Алексей Свистунов. Он вручил мэру Дербента сертификат установленного рекорда Книги рекордов Гиннесса.

Самой молодой парой массовой свадьбы стали 19-летние Айдынбек Айдынбеков и Камила Гезалова, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии Дербента.

Среди участников была также пара, которая празднует 60 лет совместной жизни, —  Гаджимурад Курбанов и его супруга Айша. Они решили отметить бриллиантовую свадьбу в качестве жениха и невесты на Большой дагестанской свадьбе.

Дербент — один из древнейших городов мира. Это единственный город античной эпохи, сохранившийся на своем историческом месте. Сейчас в Дербенте проживает около 120 тыс. человек, это второй по величине город Дагестана.

derbent.ru


0
 

Это тоже интересно

В Бресте 100-летнему юбиляру Владимиру Яланскому торжественно вручили новый паспорт

В Бресте 100-летнему юбиляру Владимиру Яланскому торжественно вручили новый паспорт

Помимо цветов и подарков Владимир Антонович получил новый паспорт. Вручил документ юбиляру начальник ОГИМ Ленинского РОВД Бреста майор милиции Алексей Шабан. …