Новости

» » » » В Люблине полиция применила водомет и газ против противников ЛГБТ-марша

В Люблине полиция применила водомет и газ против противников ЛГБТ-марша

Второй ЛГБТ-«Марш равенства» прошел сегодня в Люблине с участием 1000 человек. Марш прошел по улицам города в окружении полицейского кордона. Противники пытались заблокировать шествие, пишут польские СМИ.

Полицейская машина с водяной пушкой была прямо позади противников марша. Над маршем и его противниками кружил полицейский вертолет.

Первая попытка блокирования марша его противниками случилась в начале. Недалеко от места, где собирались участники марша, на дороге стояла группа из 200 человек, некоторые в балаклавах. Полиция призвала их отступить, и когда они не отреагировали, полиция применила слезоточивый газ и оттеснила их назад.

Также полиция использовала водяную пушку, чтобы заставить противников марша покинуть дорогу. В сторону марша из окон вылетали яйца.

Затем случилась вторая попытка заблокировать шествие, активисты развернули знамя с надписью: «Нация, которая возмущена, имеет право надеяться, но горе тем, кто гниет в тишине».

Полиция призвала их покинуть улицу, и когда они не послушали, полиция использовала слезоточивый газ и водяную пушку.

По предварительным данным, полиция задержала с десяток человек, пытавшихся заблокировать марш.


0
 

Это тоже интересно

Во время велопробега к юбилею полка Нормандия-Неман в Брест приехал француз Джонас Берто

Во время велопробега к юбилею полка Нормандия-Неман в Брест приехал француз Джонас Берто

"Я сразу решил отправиться в Брестскую крепость. Был удивлен героизмом, который проявили советские воины в годы Великой Отечественной войны. В истории цитадели можно найти элементы коллективного и индивидуального героизма. Здесь каждый солдат боролся по отдельности, но все они сражались за общую победу", - отметил гость из Франции. …