Новости

» » » Большой заплыв моржей в Мухавце на гастрофесте "Брестские забавы"

Большой заплыв моржей в Мухавце на гастрофесте "Брестские забавы"

В Бресте на набережной реки Мухавец 14 января в рамках гастрофестиваля "Брестские забавы" прошли заплывы любителей зимнего плавания, в которых приняли участие 29 человек, в том числе две представительницы прекрасного пола.

 Смотрите также: Александр Солодуха в Бресте сварил 50 литров ухи и выступил с концертом

 Локацией для закаливания была выбрана площадка в створе улицы Ленина. Температура воздуха в этот день была плюс 10, температура воды -- плюс 3. 

 Конечно, большинство участников были профессиональными моржами, которые не первый год плавают зимой, однако новички тоже не уступали "матерым". Зрители тепло подбадривали пловцов, стараясь таким образом согреть моржей. Однако, те на выходе из воды утверждали, что она совсем не холодная.

 Последний 29-й участник совсем не собирался плавать, он просто пришел на гастрофестиваль. Но так воодушевился увиденным, что сбросил одежду и тоже ринулся в воду.

 Всем пловцам организаторы вручили памятные медали о заплыве.

 

 Не рискнула снять даже перчатки Наташа ПАРМОН (фото и видео автора)

 

 Смотрите также: Впервые! В Бресте проходят соревнования моржей «Белгарт Кубок» (видео)

 

 

 

 

 


0
 

Это тоже интересно

28 ноября родился первый Герой Беларуси, уроженец Бреста Владимир Карват

28 ноября родился первый Герой Беларуси, уроженец Бреста Владимир Карват

В честь Владимира Карвата названы улицы в Минске, Бресте, деревне Арабовщина, также его имя носят сквер и бульвар в Барановичах. Его именем названа Брестская областная организация общественного объединения «Союз офицеров запаса». О нем сняты документальные фильмы «Обыкновенный герой» и «Помнит небо». …