Новости

» » » 1000-летие Бреста. Карнавал 2019 ( фото и видео репортаж)

1000-летие Бреста. Карнавал 2019 ( фото и видео репортаж)

Тысячи горожан и гостей областного центра вышли сегодня на центральные улицы Бреста, чтобы увидеть международный карнавал, который разукрасил город во все цвета радуги!

Карнавал шествовал по улицам Бреста 2 часа и растянулся аж на 3 км! Потому мы сделали его видео в 2-х частях. У нас -- полная версия карнавала миллениума! Вторую часть можно смотреть тут.

В карнавальном шествии приняли участие более 3 тысяч человек. Исторические клубы, оркестры, артисты, танцоры, работники предприятий города – яркая и шумная процессия растянулась на несколько километров. Некоторые коллективы подошли к участию в действе очень креативно и сделали тематические декорации на передвижных платформах, легковых автомобилях и мотоциклах.

Участники карнавала постарались в театрализованной форме отразить многовековую историю Бреста и его современную жизнь. По ходу движения они делали небольшие остановки, развлекая зрителей и, конечно, срывая овации.

О масштабах этого карнавала говорит тот факт, что шествие стартовало сразу из нескольких точек в городе и слилось в грандиозное представление на улице Ленина.

Торжественную процессию на центральную площадь венчал собой огромный 4-метровый торт. Завершился карнавал концертом творческих коллектив Брестчины.

Светлана Вертинская (фото автора)

Видео Наташи Пармон


+4
 

Это тоже интересно

Сырники с черносливом и орехами

Сырники с черносливом и орехами

Сырники с черносливом и орехами прекрасно подойдут на завтрак -- вкусно, сытно и полезно. Готовим быстро и легко. …