Новости

» » » Во II экономическом форуме Бреста принимают участие 18 стран

Во II экономическом форуме Бреста принимают участие 18 стран

В предпраздничные дни перед 1000-летнейй датой в Бресте во второй раз проходит экономический форум, в котором принимают участие порядка 115 представителей из 18 стран.

Читайте также: Брест. Что сделано в 2018 году для города?

В первом экономическом форуме Бреста приняли участие представители 13 стран

Среди участников делегации из России, Украины, Молдовы, Польши, Литвы, Латвии, Германии, Болгарии, Нидерландов, Словакии, Венгрии, Израиля, Грузии, Гвинеи-Бисау и др. 

Официальное открытие форума состоялось в круглом зале горисполкома. Перед ним гости могли ознакомиться с выставкой, на которой свою деятельность представили около 50 предприятий и организаций. Выставка-презентация сформирована из местных организаций (первый этаж – пищевое направление, туризм и медицина, второй – технологии и финансы). Аналогично в рамках пленарной части будут презентованы преимущества города Бреста и местного бизнеса (СЭЗ, Технопарк, IT – кластер, туризм и т.д.).

Во время круглого стола с приветственным словом к участникам обратился председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук. Он презентовал потенциал областного центра и рассказал об основных векторах его развития.

Как сообщает Брестский горисполком, на II экономическом форуме Бреста планируется подписать более 21 контракта и соглашения. Среди них: о создании совместного с Ижевским партнером Городских Терм (сфера услуг населению); о создании и развитии IT-кластера на базе нескольких организаций; о создании бизнес - сообществ с Торгово-промышленной палатой; о совместном создании программного продукта по диспетчеризации и управлении городским транспортом;  о сотрудничестве в области медицины и образования и т.д.

 В ходе форума отмечалось, что в прошлом году Брест стал безвизовым для иностранных туристов, что автоматически повысило его привлекательность для зарубежных представителей. За все время безвизового режима Брест посетило 39 тысяч туристов, в этом году уже 19 тысяч.

Отмечается увеличение продолжительности пребывания туристов в Бресте, 76% останавливаются на два и более дней.

Программа форума разделена на четыре блока: торгово-промышленный, транспортно-логистический, строительный и социальный. Для участников организуют переговоры в формате В2В, также они смогут посетить предприятия и организации города.


0
 

Это тоже интересно

Далай-Лама извинился за видео, где он просит мальчика пососать его язык

Далай-Лама извинился за видео, где он просит мальчика пососать его язык

Лама живет в изгнании в Индии с тех пор, как бежал из Тибета в 1959 году после военной оккупации КНР. …