Новости

» » » Пилотный проект по мониторингу пассажиропотока реализуют в Бресте

Пилотный проект по мониторингу пассажиропотока реализуют в Бресте

В Бресте реализуют пилотный проект по мониторингу пассажиропотока общественного транспорта. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский.
"Это основополагающий момент, который даст возможность понимать, как передвигаются жители по городу, где надо увеличивать количество рейсов. Один из первых шагов мы уже сделали: разработали техническое задание. По 2024 году, думаю, этот пилотный проект доведем до конца и будем понимать реальную картину передвижения транспорта", - сказал Сергей Лободинский.
В Бресте в прошлом году обновили около 30 единиц общественного транспорта.

"Надо поблагодарить область и правительство в плане реализации программы по обновлению подвижного состава. Брест получил 10 троллейбусов на автономном ходу и 17 автобусов, которые уже вышли на городские линии. В дальнейшем видим необходимость обновления в таком же количестве. В принципе, эти планы подтверждаются на 2024 год", - отметил председатель Брестского горисполкома.

На обновление подвижного состава направят не только бюджетное финансирование. Помимо этого, Брестский автобусный парк заключил договор с МАЗом на приобретение автобусов за счет собственных средств предприятия.
Мэр обратил внимание, что новый транспорт нужен Бресту не только для замены изношенного. В областном центре появляются новые микрорайоны, куда необходимо продлевать маршруты. В частности, активно застраивается улица Лейтенанта Рябцева. Новый микрорайон до конца года вырастет с 15 домами на улице Бориса Маслова. Продолжается строительство на улице Суворова, застройка на улице Октябрьской Революции.

"Все это потребует дополнительного подвижного состава, чтобы комфортно перемещать в разные точки города жителей. Эта работа будет продолжена", - подчеркнул Сергей Лободинский. Также он обратил внимание, что в городе намерены больше использовать троллейбусов на автономном ходу.

БЕЛТА


0
 

Это тоже интересно

4 августа 1668 года - день рождения шампанского

4 августа 1668 года - день рождения шампанского

Интересный факт. Пробка из бутылки  летит со скоростью 14 м/с, и способна в особо торжественных случаях удалиться от 12 до 54 метров. Причем, вверх, вбок – это уж как получится. Тут главное, чтоб не в лицо соседу! Уж больно резвый этот снаряд - пробка от шампанского. Ещё весьма интересна история появления фольги на горлышке бутылки. …