Новости

» » Убил женщину, а ее малолетнего сына бросил на перроне вокзала

Убил женщину, а ее малолетнего сына бросил на перроне вокзала

Под Жлобином (Гомельская область) мужчина бросил на вокзале 6-летнего ребенка, а его маму убил и присыпал землей.

Как сообщает представитель МВД в Telegram-канале, 26 августа, в милицию позвонил директор Пиревичской школы (Жлобинский район) и сообщил, что в школу привели малолетнего ребенка, а где его родители – неизвестно

О себе мальчик сообщил только фамилию и имя, а также возраст. В ходе беседы с директором стало известно, что мальчика привела местная жительница деревни Солтановка. Она рассказала о том, что его обнаружила кассир железнодорожной станции. Первоначально ребёнка сопровождал молодой мужчина, который, с её слов, находился в состоянии алкогольного опьянения. Оставив мальчика на перроне железнодорожной станции "Солтановка", неизвестный мужчина сел в поезд и уехал.
Женщина забрала к себе 6-летнего мальчика, так как он был ей наглядно знаком и ранее неоднократно заходил в магазин вместе с матерью. Она же сообщила о том, что семья приезжает в летний период времени на дачу. Однако дом, в котором проживала семья, был закрыт.
Учитывая сложившиеся обстоятельства, ребенка поместили в приют до установления места нахождения законных представителей. 
К поиску родителей подключились инспекторы по делам несовершеннолетних. Из беседы с малолетним стало известно, что сам он проживает с родителями в России, а на станцию его привел дядя по имени Слава. После сотрудники милиции связались с родственниками и уточнили, что мать дома отсутствует и должна находиться в Жлобинском районе вместе с сыном на даче. Соответственно, был вызван отец, которому позже передали ребёнка.
К дому, расположенном в д. Круговец, выехала следственно-оперативная группа.
В ходе осмотра прилегающей к дому территории был обнаружен присыпанный землей труп женщины. Соседи подтвердили, что это мама мальчика.

Оперативники уголовного розыска Жлобинского РОВД установили, что в деревне Круговец проживал 33-летний гражданин по имени Слава, который подрабатывал на подворьях у местных жителей. В последние дни его никто не видел. 
На протяжении пяти дней сотрудники милиции проводили разыскные мероприятия по установлению 33-летнего жителя, который, со слов очевидцев, купил билет и уехал. Сегодня его задержали по подозрению в совершении убийства женщины 1974 года рождения.
Сейчас с ним работают следователи. По факту случившегося Жлобинским районным отделом СК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК (убийство). 

На фото: домовладение, где обнаружили труп женщины.


0
 

Это тоже интересно

Литва вслед за Латвией запрещает праздновать День Победы 9 мая

Литва вслед за Латвией запрещает праздновать День Победы 9 мая

Вместо этого объявят траур по погибшим в Украине. …