Новости

» » » Неожиданно: иностранцы едут в Беларусь, чтобы сменить пол

Неожиданно: иностранцы едут в Беларусь, чтобы сменить пол

Иностранцы любят нашу страну и за то, что здесь по выгодным ценам меняют пол. За последний год беларуские медики сменили пол четырем людям: гражданам России и Украины. Процентное соотношение не уточняется.
Операции проводят только в Минской областной клинической больнице. Желающих приехать сюда из-за рубежа не так много, но эксперты уверяют, что популярность услуги растет с каждым днем. Пока подавляющее большиство клиентов — россияне и украинцы. В планах привлекать людей из Таиланда.
Со слов специалистов, пол меняют в четыре этапа.
«Как правило, к нам такие пациенты приезжают уже с замененным паспортом и проходят у нас последний — четвертый этап, когда мальчик превращается в девочку или же девочка — в мальчика», — добавила Татьяна Кацубо, начальник отдела внебюджетной деятельности Минской областной клинической больницы.
Стоимость процедуры — около пять тысяч долларов. В эту цену входит пребывание, которое длится порядка двух недель, и лечение. Говорят, это дешевле, чем где бы то ни было.
По информации зарубежных СМИ

0
 

Это тоже интересно

Правительство определило, как будем отдыхать и работать в 2024 году

Правительство определило, как будем отдыхать и работать в 2024 году

Вместе с тем организациям, с учетом специфики производства (работы), предоставляется право самостоятельно устанавливать иной порядок переноса рабочего дня, напоминает ведомство. …