Новости

» » » Белоруску оштрафовали в Риме за купание в фонтане

Белоруску оштрафовали в Риме за купание в фонтане

Попытка 41-летней белоруски искупаться в фонтане Богини на площади Пьяцца-дель-Пополо в центре Рима закончилась для нее штрафом и временным запретом на приближение к нему. Об этом пишут итальянские СМИ.

Как сообщается, инцидент произошел днем 20 августа. Патруль местной полиции сразу же заметил намерение туристки и немедленно остановил ее. После процедуры идентификации женщина была оштрафована. Кроме того, ей запретили в течение 48 ближайших часов находиться на Пьяцца-дель-Пополо.

Полиции Рима довольно часто приходится останавливать иностранцев, которые купаются в фонтанах, имеющих историческую ценность. Так, прошлой ночью была замечена пара 31-летних туристов, которые окунулись в фонтан Треви. К ним была применена та же мера, что и к белоруске.

Кроме того, иностранцы просят полицию достать вещи, оброненные ими в воду.  Так, на днях туристы во время селфи упустили в фонтан Треви сотовый телефон. Его выудили с помощью телескопической палки. К счастью, аппарат оказался неповрежденным и продолжил работать, отмечают в полиции.


0
 

Это тоже интересно

Школьные влюбленные встретились спустя 70 лет и снова стали парой

Школьные влюбленные встретились спустя 70 лет и снова стали парой

В 2022 году женщина искала одноклассников, чтобы устроить встречу выпускников, и внезапно вспомнила о своей первой любви. …