Новости

» » » В Пружанском районе заблудились и попали в болото пятеро человек

В Пружанском районе заблудились и попали в болото пятеро человек

Как сообщает МЧС, в Пружанском районе заблудились и попали в болото пятеро человек. Троих спасли после пяти часов поисков.

21 ноября в 18-15 спасателям поступило сообщение о том, что в болотистой местности у деревни Хвойник Пружанского района потерялись пять человек. За помощью обратился один из «потеряшек».

Как выяснилось, он и еще четыре человека заблудились и самостоятельно выйти к ближайшему населенному пункту не смогли, сильно промокли и замерзли.

В поисках были задействованы 7 единиц техники и 16 человек, из них 4 единицы техники и 9 работников МЧС.

 По прибытии к месту вызова мы увидели лежащих на снегу 3 человек, – рассказал спасатель Павел Толстой. – В ходе диалога узнали, что потерявшиеся долго шли по лесу, промочили ноги. Пришлось снять обувь, а просушить было негде. С их слов, еще 2 человека ушли.

Температура воздуха была минусовая, поэтому до прибытия бригады скорой медицинской помощи работники МЧС  развели костер и с помощью огня и боевой одежды согревали пострадавших. В 23-30 спасатели Евгений Яковчук, Денис Бармута и Олег Ярошук при помощи носилок вынесли их с болотистой местности и передали медикам. После осмотра спасенные отец 1971 г.р. и двое сыновей 1999 г.р. и 2002 г.р. госпитализированы с общим переохлаждением организма.

Уважаемые граждане, став «заложниками» опасной ситуации, звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Фото иллюстративное


+1
 

Это тоже интересно

Сам себе гид. Львов за 2 дня и 3 ночи: что посмотреть и что попробовать. Часть 2

Сам себе гид. Львов за 2 дня и 3 ночи: что посмотреть и что попробовать. Часть 2

Совет: т.к. исторически центр вымощен брусчаткой, забудьте про шлёпанцы и босоножки (а тем более про шпильки). Кроссовки или кеды -- самая подходящая обувь для экстремальной прогулки по камням.Согласно одной из наиболее распространённых версий, Львов был так назван князем Данилой Галицким в честь его сына Льва. И что самое интересное -- на …