Новости

» » » В продажу поступят клонированные коты: где и за сколько можно купить

В продажу поступят клонированные коты: где и за сколько можно купить

Сотрудники китайской компании Sinogene успешно воспроизвели генетическую копию кошки. Теперь таких животных собираются массово продавать.

Стала известна цена. Желающим приобрести клонированного кота придется заплатить 35 400 долларов.

Сообщается, что первым успешным результатом опыта стал котенок Чеснок. Как пишут СМИ, он родился от суррогатной матери в июле.

Однако ученые публично заявили об этом только через месяц. Все это время они наблюдали за его развитием. Только убедившись в том, что котенок не умрет, исследователи заявили об успехе эксперимента.

По словам владельца «оригинального» Чеснока, его питомец умер от болезни мочевыводящих путей. Мужчина настолько тосковал по животному, что решил попросить помощи у генетиков.

В Sinogene говорят, что клонированный Чеснок проживет столько же, сколько живут обычные коты.

Также в компании заявили о намерении предоставлять услуги по клонированию официально. Несколько человек уже заказали клонирование и встали в очередь.

Помимо кошек для желающих компания также воспроизведет копию собак. Данная услуга дороже — 54 000 долларов. Однако практически вдвое ниже цены за аналогичный сервис в Южной Корее.


0
 

Это тоже интересно

В Бресте прошло открытие военно-патриотического клуба «Крепость»

В Бресте прошло открытие военно-патриотического клуба «Крепость»

2 февраля 2022 года в Бресте на базе войсковой части 5526 состоялось открытие военно-патриотического клуба «Крепость», основной целью которого станет нравственное, военно-патриотическое и физическое воспитание молодежи, возрождение национальных, духовных, военно-героических традиций нашего народа. …