Новости

» » » 9 работников РАЙПО оказались замешаны в деле о краже мяса

9 работников РАЙПО оказались замешаны в деле о краже мяса

Пинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о краже в отношении девяти работников одного из филиалов Ивановского РАЙПО – бойцов скота, составителей фарша, обвальщиков мяса и ветеринарного врача.

Как сообщает служба информации прокуратуры Брестской области, обвиняемые, выполняя свои должностные обязанности, в том числе по убою, обвалке и разделке туш крупного рогатого скота, путем срезания мяса говядины с различных частей туш тайно его похищали и передавали для дальнейшей реализации «скупщику» мяса. Противоправными действиями предприятию причинен материальный ущерб в размере свыше 80 тыс. рублей, который возмещен в полном объеме. С учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств суд Пинского района и г.Пинска постановил обвинительный приговор. На основании ч.ч.2, 3, 4 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь восьми обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 лет 6 месяцев до 5 лет со штрафом в размере от 500 до 1000 базовых величин (от 18,5 тыс. до 37 тыс. рублей). Еще одному обвиняемому на основании ч.1 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначено наказание в виде штрафа в размере 500 базовых величин (18,5 тыс. рублей). Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.


0
 

Это тоже интересно

Белорус пришел на работу к жене, которая подала на развод, и зарубил ее топором

Белорус пришел на работу к жене, которая подала на развод, и зарубил ее топором

Несколько недель назад жена пришла к мужу забрать вещи, а тот хотел перерезать ей горло заранее приготовленным ножом, но в итоге, отрезав длинную косу, сказал: «Я не дам тебе здесь находиться, езжай в свою Молдову, или я тебя убью». …