Новости

» » » У гражданки Украины на границе нашли $42 тысячи

У гражданки Украины на границе нашли $42 тысячи

Брестские таможенники выявили факт сокрытия от таможенного контроля гражданкой Украины 42 тыс. долларов США. За прошедший год только брестскими таможенниками установлено 200 подобных нарушений.

43-летняя пассажирка авто OPEL, следующая в Беларусь из Польши через пункт пропуска «Брест», сокрыла от таможенного контроля порядка 42 тыс. долларов США в эквиваленте. Женщина, гражданка Украины, вместе с водителем и еще двоими пассажирами этого авто выбрали для пересечения границы «красный» коридор, чтобы задекларировать товары. Однако про перемещаемые пассажирами денежные средства в таможенных декларациях заявлено не было.

При проведении таможенного контроля брестские таможенники обнаружили деньги в личных вещах пассажирки, а также в конструктивных нишах автомобиля (между водительским и пассажирским сиденьями, под «солнцезащитным козырьком»). По факту умышленных противоправных деяний возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 228 УК Республики Беларусь, материалы которого направлены в суд. Брестской таможней в 2023 году выявлено 200 фактов незаконного перемещения через белорусско-польскую границу наличных денежных средств на общую сумму порядка 1,3 млн. долларов США в эквиваленте. Из них по 17 фактам возбуждены уголовные дела в соответствии с ч. 2 и ч. 3 ст. 228 УК Республики Беларусь.

Брестская таможня


+1
 

Это тоже интересно

Тест для определения эмоционального состояния

Тест для определения эмоционального состояния

Во время выбора цветка, прислушивайтесь к собственной интуиции. Важно не подключать логику, иначе результат будет неточным. …