Новости

» » » Начальники отделов дочерних предприятий "Белоруснефти" попались на взятках

Начальники отделов дочерних предприятий "Белоруснефти" попались на взятках

Работники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и Минску задержали начальников отделов розничной торговли РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт", РУП "Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт" и РУП "Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт" при получении ими взяток за лоббирование интересов коммерческой структуры, сообщили БЕЛТА в КГК.

Должностные лица несколько лет систематически получали вознаграждения от коммерческой фирмы за предоставление ей возможности продавать на автозаправочных станциях моторные масла, технические автомобильные жидкости, антифриз, тосол и прочую продукцию, а также торговать в придорожных кафе.

Ежемесячные выплаты варьировались от Br400 до Br1200. При получении очередной взятки представители компании были задержаны с поличным. В отношении всех троих возбуждены уголовные дела, они заключены под стражу. Проводятся следственные действия.-
belta.by


0
 

Это тоже интересно

В  результате взрывов в Крыму уничтожено 9 самолетов, поврежден военный аэродром

В  результате взрывов в Крыму уничтожено 9 самолетов, поврежден военный аэродром

Напомним, 24 февраля 2022 года в 4.35 утра российские войска вторглись на территорию суверенной Украины, объявив "спецоперацию по демиллитаризации и денацификации". Весь мир осуждает это военное вторжение.  …