Новости

» » » «Боюсь, что тело прибудет в цинковом гробу». Загадочная смерть белорусского дальнобойщика во Франции

«Боюсь, что тело прибудет в цинковом гробу». Загадочная смерть белорусского дальнобойщика во Франции

Тело 42-летнего водителя обнаружили на стоянке под Парижем. Страховая компания считает, что мужчина покончил жизнь самоубийством. Жена дальнобойщика в это не верит: ее муж строил планы на жизнь, к тому же в салоне фуры следы борьбы.

Происшествие случилось в ночь на 4 августа в северном пригороде Парижа. Водитель фуры на литовских номерах остановился на ночевку. Потом мужчину нашли мертвым.

Первым о трагедии сообщил один из польских автомобильных порталов.

– Водителя грузовика убили на стоянке под Парижем – следы указывают, что он пытался сбежать, –  гласил заголовок.

В некоторых пабликах обсуждалась версия, что он защищался от воров, в других – что убийство произошло во время пьяной драки двух водителей. «Комсомолке» удалось узнать, что погибший – белорус. Это дальнобойщик Дмитрий Стешиц, ему было 42 года.

Спрашивал, какой стиральный порошок привезти

Жена Дмитрия рассказала, что ее супруг был опытным дальнобойщиком, когда-то у него даже была собственная фура. Заработками в Беларуси он был недоволен, поэтому уехал в Литву, где устроился водителем в крупную транспортную компанию.

По словам женщины, Дмитрий ездил по Европе, скоро должен был вернуться в Беларусь. Он периодически звонил жене, присылал фотографии. Накануне трагедии он интересовался у супруги, какой стиральный порошок лучше привезти домой. Заработанными в командировке деньгами мужчина хотел оплатить учебу дочери в вузе.

«Часть салона была в ужасном состоянии»

Женщина не верит в то, что ее муж мог покончить с собой. А именно такую причину смерти ей назвали в литовской страховой компании, ссылаясь на информацию из французской полиции. Суицид, кстати, страховым случаем не является.

Представитель страховой компании привел женщине ответ из французской полиции, в котором сказано, что было проведено вскрытие. Оно показало, что это было самоубийство. Результаты проб на наркотики и алкоголь еще не готовы.

«Грузовик был опечатан, мы смогли забрать телефон умершего, его водительские права, водительскую карточку и черный пакет с документами. Остальная часть салона была в ужасном состоянии, и мы не забрали паспорт», – цитирует ответ из французской полиции для страховой компании «Комсомолка».

«Может, там лежит не он?»

Наталья недоумевает: налицо следы борьбы, а полиция делает вывод о самоубийстве. На фотографиях кабины, предоставленных Наталье коллегами Дмитрия, видно, что все спальное место водителя в крови.

Она обратилась к консулу Беларуси во Франции, написала заявление в Следственный комитет с просьбой провести расследование и выяснить причину смерти ее мужа.

– Я боюсь, что тело прибудет в Беларусь в цинковом гробу, и его могут не вскрыть, – цитирует слова Натальи «Комсомолка».

Официальных документов из полиции Наталья пока не видела.

Сейчас фура стоит на штрафстоянке, тело находится в морге. С Натальей связался представитель работодателя Дмитрия: фирма обещала взять на себя расходы по доставке тела в Беларусь.

По материалам СМИ


+2
 

Это тоже интересно

В Барановичах на видеоблогера завели уголовное дело за оскорбление инспектора ГАИ

В Барановичах на видеоблогера завели уголовное дело за оскорбление инспектора ГАИ

Во время несения службы сотрудником милиции был остановлен один из автомобилистов, который в ходе общения высказывал недовольство действиями инспектора и всячески провоцировал конфликтную ситуацию. Мужчина ведет свой канал на видеохостинге «YouTube», где на постоянной основе публикуются провокационные материалы в отношении сотрудников ГАИ. …