Новости

» » » Наш земляк Виталий Аксенов удостоен звания заслуженного артиста Республики Татарстан

Наш земляк Виталий Аксенов удостоен звания заслуженного артиста Республики Татарстан

25 декабря президент Татарстана Рустам Минниханов присвоил нашему земляку Виталию Аксёнову почетное звание заслуженного артиста, -- сообщает "Брестский вестник".

Напомним, недавно у Виталия Аксёнова вышел в свет одиннадцатый альбом «Прорвёмся!». 14 сентября двенадцать композиций зазвучали со всех музыкальных площадок России, а 18 сентября на радио «Шансон» состоялась премьера песни из этого альбома — «Прорвемся!».
Следующий год будет особенным для исполнителя: он отметит свое 50-летие и 25-ю годовщину творческой деятельности. Важным событием в жизни Виталия Аксёнова станет и юбилейный сольный концерт, который пройдет в Государственном Кремлёвском Дворце в Москве 12 февраля 2021 года. В нем примут участие хор ансамбля песни и пляски Западного военного округа и музыканты фонда Олега Лундстрема.  

Виталий Аксёнов — родом из Бреста, автор более 100 песен разной тематики: лирика, смысловые, философские, лёгкие с юмором и патриотические.

Виталий Аксёнов — поэт, композитор, автор-исполнитель, лауреат Национальной премии «Шансон года в Кремле». Он выступает в лучших концертных залах России и Беларуси в сопровождении созданной им в 2010 году группы «Артель». Автор более 150 песен. Певца любят за искренность и честность, уважают за твердость и силу духа. Композиции «Золото», «Подарки», «Ждет она меня», «Волчье солнце», «Жаворонок», «Вагончик», «Ты спроси у меня», «Облака», «Ничего, ничего» и другие давно завоевали сердца не только наших, но и иностранных слушателей.



+1
 

Это тоже интересно

Новое колесо обозрения в парке культуры и отдыха Бреста сделало первый круг почета

Новое колесо обозрения в парке культуры и отдыха Бреста сделало первый круг почета

Открывая новый аттракцион, глава города выразил уверенность, что второе по высоте после столичного «коллеги» колесо обозрения в Бресте станет очередной точкой притяжения для брестчан, а также сделает парк притягательней для наших гостей, которые, наверняка, захотят увидеть Брест с высоты птичьего полета.  …