Новости

» » » Белорусов спасли из снежного заноса в Казахстане

Белорусов спасли из снежного заноса в Казахстане

В Жетысуской области Казахстана из снежного заноса эвакуировали 39 человек, сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям республики.
"12 и 13 января из-за плохих погодных условий, нулевой видимости, метели на автодороге республиканского значения Ушарал-Достык в снежном плену оказались 49 автомобилей, из них 42 грузовых", – рассказали в пресс-службе.
При этом в МЧС обратили внимание, что среди спасенных оказались 15 граждан Беларуси. Некоторые водители отказались от эвакуации мотивировав это тем, что у них есть запас топлива и продуктов на неделю.
Ранее 5 января казахстанские спасатели сообщили, что спасли сразу 40 белорусских дальнобойщиков, которые застряли на трассе из-за снега.
Примечательно, что инцидент произошел на том же самом участке дороги в Жетысуской области, которая граничит с Китайской Народной Республикой. Данный регион является ключевым в логистике для компаний, которые занимаются грузоперевозками из ЕАЭС в Китай, поэтому дорога "Ушарал-Достык" всегда загружена транспортом.

0
 

Это тоже интересно

К Земле приближается астероид - очень близко

К Земле приближается астероид - очень близко

Согласно расчетам, астероид войдет в так называемую геостанционную орбиту на высоте почти 36 тысяч километров, на которой расположены спутники. …