Новости

» » » В Бресте накануне Дня работников торговли подвели итоги и наградили лучших

В Бресте накануне Дня работников торговли подвели итоги и наградили лучших

23 июля 2019 года состоялось заседание коллегии главного управления торговли и услуг Брестского облисполкома,  на котором были подведены итоги развития отрасли на первое полугодие 2019 года и вручены награды отличившимся.         

В заседании коллегии приняли участие заместитель Министра Манистерства торговли и антимонопольного регулирования Артур Карпович, руководство области и Бреста, руководители профильных подразделений, предприятий торговли, представители профсоюзов.

         

Как сообщил первый заместитель председателя Брестского горисполкома Вадим Кравчук, в городе в настоящее время 1685 торговых объектов, более 1000 объектов общепита, около 800 объектов бытового обслуживания.

Розничный товарооборот торговли через все каналы реализации составил 1057,5 млн.рублей, обеспечен рост в размере 109,8%. Темп роста предприятий общественного питания составил 105,2%. В структуре товарооборота розничной торговли удельный вес  продовольственных товаров составил 47,3%.

Развиваются новые виды торговли, как сообщил первый зампред, на 1 июля 2019 года в Бресте в торговом реестре зарегистрировано 614 интернет-магазинов, за полугодие их стало на 52 единицы больше.

После официальной части состоялось награждение грамотами и памятными знаками от Министерства торговли и антимонопольного регулирования, облисполкома и руководства отраслевого профсоюза.     

Напомним, что в ходе внеочередного VII Съезда профсоюза, который состоялся 28 марта 2019 года, было принято решение о реорганизации отраслевых профсоюзов потребительской кооперации и различных форм предпринимательства «Садружнасць» путем присоединения к Белорусскому профсоюзу работников торговли.

28 июня 2019 года решением Министерства Юстиции Республики Беларусь был утвержден Устав нового профсоюза «Белорусского профессионального союза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства.  

Указом президента Беларуси № 157 от 26 марта 1998 года закреплено, что День работников торговли празднуется в последнее воскресенье июля.

По информации Брестского горисполкома

Уважаемые работники торговли!

Примите наши искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником!

Торговля – одна из значимых отраслей экономики нашего города.  Она играет важную роль в обеспечении населения необходимыми товарами и услугами. От умения работников торговли удовлетворять запросы граждан, внимания к людям и культуры их обслуживания во многом зависит настроение жителей города.

Уважаемые работники торговли, примите слова глубокой благодарности за ваш каждодневный кропотливый труд, внимание и терпение.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, хорошего настроения, семейного благополучия, счастья и новых успехов в профессиональной деятельности.

Брестский городской исполнительный комитет

Брестский городской Совет депутатов

Администрации Ленинского и Московского районов


0
 

Это тоже интересно

Новогодняя ёлка в Бресте сменила наряд

Новогодняя ёлка в Бресте сменила наряд

В этом году она сменила свой традиционный наряд из огромных и маленьких шаров на более стильный. Светодиоды в виде символики 1000-летия -- лука и стрелы -- появились на её зелёном бархатном платье. Напомним, что символом 1000-летия Бреста стал рисунок брестской художницы Марии Редько, которая победила в конкурсе логотипов. И несмотря на то, что до …