Новости

» » » На деньги, секс и жену. 6 очень необычных аллергий

На деньги, секс и жену. 6 очень необычных аллергий

Жить с аллергией не просто, но приспособившись возможно. Например, в одном случае достаточно исключить из рациона, например, цитрусовые, а другое дело, если ваш организм отторгает… вашего супруга?

Предлагаем вам взглянуть на ТОП-6 самых странных аллергий.

На деньги

На сегодняшний день официальная медицина пока не признает аллергию на деньги. Но, известно, что определённые вещества, которые используются для производства банкнот и монет, могут вызывать аллергические реакции. Например, аллергия на никель. При контакте с мелочью у аллергика проявляется кожная сыпь и зуд от нескольких часов до 6 дней. Уникальный случай зарегистрирован с 33-летней британкой Ивонн Саймон.

У нее одновременно аллергия и на монеты, и на банкноты. Лечению болезнь не поддается, и женщина рассчитывается только карточкой.

На жену

У британца Дарена Янга  на медицинском уровне подтверждена аллергия на свою супругу. Так, несколько лет назад у мужчины нашли редчайшую аллергию на химическое соединение полиэтиленгликоль. Это вещество можно найти в составе косметических средств, бытовой химии. Таким образом, его дом для Янга стал буквально минным полем. Достаточно жене просто почистить зубы, как у супруга начинается мощнейшая аллергия. Лекарства пока ученые не придумали.

На молоко матери

На самом деле, у некоторых малышей проявляются аллергические реакции не на грудное кормление, а на какие-либо элементы, попавшие в него из питания матери. Считается, что  если кормящая мать съела что-нибудь опасное (рыба, яйцо, арахис или любой другой продукт, обладающий высокой способностью вызывать аллергию), то это отразиться на качестве грудного молока. Чтобы предупредить эти болезни,  ученые проводят ряд анализов.

Лечение, как правило, заключается в строгой диете и приёме лекарств.

На любую пищу

Самые известные «невыносимые продукты» - это молоко, злаки, куриные яйца и рыба. Также большой аллергенностью обладают орехи,  мясо птицы, кофе, шоколад, специи и приправы, копчёности мясные и рыбные, горчица, уксус и майонез, хрен, редис, редька, помидоры, баклажаны и грибы, клубника, дыня, ананас, цитрусовые фрукты и мёд.

Однако, самый тяжёлый случай пищевой непереносимости зарегистрирован у австралийца Калеба Бассеншута, у которого отмечается аллергия на все продукты питания.

На секс с мужем

Забавный случай произошел в первую брачную ночь с супругами из Британии. Оказалось, что у супруги обнаружилась аллергия на  сперму мужа. Дело в том, что до брака они вели активную половую жизнь, используя презервативы. Аллергия проявилась сильнейшей болью и кожными высыпаниями, которые не пропадали несколько дней. В итоге после 2 лет медики поставили диагноз - гиперчувствительность к семенной жидкости или аллергия на сперму.

В заключении говорится, что организм девушки воспринимал сперму как чужеродный белок и следовательно о детях не может идти и речи.

На физкультуру

Бичом современного общества врачи называют отсутствие физической активности. Однако у 37-летней Рут Хойлорд есть официальная «отмазка». Оказалось, что у нее анафилаксия, обусловленная физическими нагрузками. Отмечается, что девушке достаточно съесть какой-либо аллергенный продукт и быстро пройтись, то у неё начинается тяжёлая аллергическая реакция. Рут может задохнуться в течение нескольких минут. Ей даже противопоказано подниматься по лестнице. Причины заболевания и способы его лечения медикам пока не известны. 


+1
 

Это тоже интересно

Последний концерт Элтона Джона прошел в Великобритании

Последний концерт Элтона Джона прошел в Великобритании

76-летний музыкант появился на сцене в костюме золотого цвета и в неизменных очках. …