Новости

» » » Подросток попался на мошенничестве: продал под видом парогенератора рыболовную катушку

Подросток попался на мошенничестве: продал под видом парогенератора рыболовную катушку

16-летний парень из Лельчиц решил начать зарабатывать через соцсети. В одной из них разместил объявление о продаже вейпов – курительных парогенераторов. Отсутствие самого товара юного дельца ничуть не смущало, поскольку исполнять обязательств он не собирался. 

На красивое фото и заманчивую цену отозвалась жительница Лоева. Не подозревая подвоха, она перечислила 90 рублей за посылку, отправленную по почте наложенным платежом. Когда же открыла ее, была, мягко говоря, удивлена.       
– В коробке оказался бумажный мусор и рыболовная катушка времен СССР, – сообщили о дальнейшем развитии событий в УВД Гомельского облисполкома. – Заказчица такого юмора не оценила и обратилась в милицию. Найти по имеющимся реквизитам «шутника» не составило труда. 
К приходу милиционеров подросток успел потратить часть денег. Остальное – изъято. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество». Ответственность по ней наступает с 16 лет. Именно столько парню исполнилось в мае. 
Впрочем, проблемы с законом у него начались еще раньше. В числе правонарушений, в которых он был уличен, даже кража кошелька у родной бабушки. Однако наказания удалось избежать ввиду возраста. Теперь же воспользоваться этой «лазейкой» не получится – за содеянное придется отвечать.

0
 

Это тоже интересно

В Швейцарии изготовили розовый сыр

В Швейцарии изготовили розовый сыр

Какой именно ингредиент используется — секрет фирмы. Известно, что компания пыталась изменить цвет с помощью земляники, но не получилось. В основе Pink Queen лежит домашний сыр Штадельманнов «Зеннвальд» (Sennwald). …