Новости

» » » Порошенко снял наличными 34 миллиона долларов

Порошенко снял наличными 34 миллиона долларов

Бывший президент Украины Петр Порошенко с мая по июнь 2019 года обналичил 34 миллиона долларов (около 873 миллионов гривен). Об этом сообщил юрист Андрей Портнов в своем Facebook.

По информации Портнова, в период инаугурации президента Украины Владимира Зеленского Порошенко снял со счета в Международном инвестиционном банке три раза по одному миллиону долларов. Позже он обналичивал деньги еще несколько раз в мае и июне, снимая ровные суммы от одного до двух миллионов долларов.

«В общей сложности фигурант за месяц снял 34 миллиона долларов США наличными, то есть около 340 килограмм стодолларовых купюр», — отметил юрист, добавив, что следствие должно будет изучить, куда ушли эти деньги.

В июне сообщалось, что в отношении Порошенко Государственное бюро расследований Украины возбудило уже пятое уголовное дело. Его обвиняют в фальсификациях документов о формировании в 2016 году коалиции депутатских фракций и незаконном назначении правительства. До этого его также обвиняли в возможном незаконном завладении телеканалом «Прямой», попытке узурпации судебной власти, государственной измене, отмывании средств, злоупотреблении служебным положением, легализации в офшорах преступных доходов и неуплате налогов.

lenta.ru


0
 

Это тоже интересно

В Австрии белорус и молдаванин хотели разбить камнями сигаретный автомат

В Австрии белорус и молдаванин хотели разбить камнями сигаретный автомат

После допроса в отделении наш соотечественник начал приставать к женщине-полицейскому, завязалась потасовка. …