Новости

» » » В следующем году карнавала в Бресте не будет

В следующем году карнавала в Бресте не будет

Об этом сообщил глава Бреста Александр Рогачук на встрече с руководителями брестских интернет-ресурсов и блогеров. 

-- Самое сложное мероприятие, которое прошло на 1000-летие города, это карнавал, -- признался Александр Степанович. -- Самое большое по организационному компоненту, охвату людей. Но у нас он очень тяжело идёт -- наверное, у белорусов другой менталитет, солнца мало, им не хочется выходить на улицу и радоваться. Мы решили сделать его через год.

Между тем, брестский карнавал стал самым популярным у брестчан и гостей города. Чобы увидеть зрелище, тысячи людей выстраиваются вдоль его маршрута, в интернете фото- и видеорепортажи собирают десятки тысяч просмотров. 

В этом году на 1000-летие Бреста карнавал приобрёл международный статус и стал самым массовым за свою историю. Он растянулся на 3 км -- от Кобринского моста по проспекту Машерова, улице Ленина до парка культуры и отдыха. 

О том, как усовершенствовать брестский карнавал и сделать его визиткой города, мы писали ранее: Агро-треш или «Вау, как круто!». Послесловие к карнавалу в Бресте

Смотрите также все карнавалы в Бресте: 

1000-летие Бреста. Карнавал 2019 ( фото и видео репортаж)

Карнавал на День города Бреста 2017 (фото, видео)

Карнавал на День города Бреста 2016 (фото, видео)

Впервые! Карнавал на День города-2015

Также Александр Рогачук акцентировал, что самые лучшие мероприятия по итогам празднования 1000-летия города будут проводиться и в дальнейшем, вопрос лишь в финансовом аспекте. 

-- Например, парад оркестров стран СНГ, который вызвал большой интерес у брестчан и гостей города, -- он очень затратный, -- приводит пример Александр Рогачук. -- Вы представляете, что значит пригласить оркестры, в каждом из которых 30 - 40 человек? Мы забирали их из аэропортов, везли в Брест. Их нужно было расселить и накормить, и желательно оплатить командировачные. Нам помогло то, что в 2019 году Брест был в статусе "Культурной столицы Содружества", потому некоторые финансы были выделены из бюджета СНГ. Но в 2020 году нам нужно рассчитывать лишь на свои силы. 


+10
 

Это тоже интересно

Построил четыре костела, хотел быть медиком. Что известно о епископе Казимире Великосельце?

Построил четыре костела, хотел быть медиком. Что известно о епископе Казимире Великосельце?

Казимир Великоселец родился 5 мая 1945 года в деревне Староволя Пружанского района Брестской области. Его родители – обычные крестьяне – были верующими, и с детства приучали сына к молитве. …