Новости

» » » Закопанные в лесу деньги нашли

Закопанные в лесу деньги нашли

Сотрудники уголовного розыска Лунинецкого РОВД и отделения психолого-технического обеспечения раскрытия преступлений УВД Брестского облисполкома совместно раскрыли кражу.

По информацмии пресс-службы УВД облисполкома, в милицию с заявлением обратилась брестчанка и сообщила, что из дома её 95-летней матери, жительницы Лунинца похитили 1.000 долларов США, 3.500 белорусских рублей и золотое обручальное кольцо. Похищенное хранилось в старой женской сумке и кошельке, которые лежали в верхних шуфлядках комода, закрывавшихся на ключ. Женщина, приехавшая навестить пожилую мать, увидела, что комод открыт, а содержимого нет, и позвонила в «102».

Правоохранители установили, что противоправные действия совершил ранее судимый за кражи и незаконные действия в отношении оружия и боеприпасов 29-летний лунинчанин.

В день произошедшего 57-летний сын потерпевшей, злоупотребляющий спиртным, пошёл к своему соседу, вместе стали ли выпивать. В гостях мужчина вспомнил, что не закрыл дом и попросил об этом друга, отдав ему ключ. Приятель выполнил просьбу и вернулся для продолжения веселья, положив ключ от входной двери на стол. Вскоре к ним присоединился знакомый соседа, который сразу заприметил оставленную вещь. Злоумышленник дождался «нужного» состояния своих друзей, взял ключ и проник в дом, где находилась пенсионерка.

В доме мужчина начал обыскивать комнаты, нашёл тайник и, похитив сбережения (ключ от комода лежал рядом на столе), направился домой. По пути решил спрятать украденное в «надежном» месте: золотое кольцо мужчина воткнул в землю около столба линии электропередач, а деньги вставил в пластиковую бутылку и закопал в лесу.

Воспользоваться ценностями лунинчанину не удалось – он задержан сотрудниками милиции, а по факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь  «Кража».

 


0
 

Это тоже интересно

Названы города Беларуси, где самые доступные квартиры

Названы города Беларуси, где самые доступные квартиры

В Минске цены на квартиры уже полгода стоят на месте. В остальных городах наблюдается явный спад покупательского спроса. Среди всех отличился лишь Гомель – здесь интерес вырос на 11%. Также увеличился спрос на покупку квартир в Полоцке, Мозыре и Молодечно. …