Новости

» » » Более 1 тысячи запчастей не задекларировал чешский перевозчик

Более 1 тысячи запчастей не задекларировал чешский перевозчик

Автозапчасти на сумму более 55 тыс. рублей не задекларировал чешский перевозчик при ввозе их на территорию ЕАЭС.

Брестские таможенники выявили нарушение законодательства в пункте пропуска «Козловичи» Чешский перевозчик не указал в документах автозапчасти на сумму более 55 тыс. рублей. Незадекларированный товар перемещался в Республику Беларусь. Нарушение законодательства, которое могло повлечь за собой неуплату таможенных платежей в размере порядка 18 тыс. рублей, выявили брестские таможенники.

Грузовой автомобиль MAN следовал из Чехии через пункт пропуска «Козловичи». По представленным к оформлению перевозчиком документам в транспортном средстве перемещались автозапчасти. При проведении таможенного контроля установлено, что часть товара в документах не значится. Незаявленными оказались более 1 тыс. единиц запасных частей к автомобилям: диски, радиаторы, фары, ремни и другое.
Брестской таможней по данному факту начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь (недекларирование). Санкцией данной статьи предусмотрено наложение штрафа в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения. 

Брестская таможня


-1
 

Это тоже интересно

Собаку превратили в тигра, чтобы она смогла пугать обезьян

Собаку превратили в тигра, чтобы она смогла пугать обезьян

Однако, фермер понимал, что обезьяны умны, так что дурачить их игрушечным тигром долго не получится. Тогда мужчина не только установил на поле устрашающие плакаты, но и с помощью краски для волос превратил свою собаку в подобие грозного зверя семейства кошачьих. …