Новости

» » В Кобринском районе мужчина выкопал 200 туй у соседа и посадил у себя

В Кобринском районе мужчина выкопал 200 туй у соседа и посадил у себя

В милицию с заявлением обратился житель Кобринского района С., 1976 г.р., и сообщил, что с его приусадебного участка похитили 200 саженцев туи общей стоимостью более 400 белорусских рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили, что противоправные действия совершил неработающий односельчанин М., 1990 г.р. Выяснилось, что в день произошедшего мужчина поливал огород возле дома, заметил маленькие туи на участке соседа и решил забрать их себе. Дождавшись «подходящего» момента, злоумышленник взял тележку, проник на территорию С., и выкопал нужное количество хвойных растений, сразу посадив их у себя во дворе.

Потерпевший не сразу обнаружил пропажу, так как выращивает тысячи саженцев на площади в несколько гектаров. Однако вскоре С. обратил внимание на появление туй у соседа, которых у того никогда раньше не было. Тогда мужчина проверил свой участок, выявил недостачу и позвонил в «102».

Подозреваемый задержан, по факту кражи возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.205 УК Республики Беларусь).

Фото иллюстративное

Янина Капузаbrest.mvd.gov.by


0
 

Это тоже интересно

В Бресте одарённым учащимся вручили сертификаты на 150 рублей (видео)

В Бресте одарённым учащимся вручили сертификаты на 150 рублей (видео)

Ежегодно в рамках республиканской акции «Наши дети» Брестский горисполком приглашает 100 лучших школьников, которые добились высоких результатов в учёбе, науке, творчестве и спорте, а также их педагогов, на встречу.  Учеников и учителей поздравил глава Бреста Александр Рогачук, который отметил, что "быть в сотне лучших учащихся в год тысячелетия …