Новости

» » » » Польша строит скоростную дорогу к границе Беларуси

Польша строит скоростную дорогу к границе Беларуси

Польша планирует начать работы по реконструкции дороги от закрытого сейчас пункта пропуска «Кузница» до города Сокулки весной 2023 года. На днях на данном участке появилась первая спецтехника.

О новой широкой трассе между Сокулкой и Кузницей говорили давно — с 2015 года, но после закрытия погранперехода казалось, что эти планы так и останутся на бумаге, потому что стоимость дороги здесь составляет 526,22 миллиона злотых (примерно 119 миллионов долларов), отмечает «АвтоГродно».

Дорожники начали расчищать территорию вдоль действующей двухполоски от всех деревьев и кустарников. Освобождают большое пространство, в будущем здесь будет площадка для обслуживания пассажиров. Ожидается, что все работы смогут выполнить чуть более, чем за год.

Напомним, в конце декабря Подляское воевода выдало разрешение на строительство дороги S19 на участке "Кузница-Сокулка". Это двухполосный маршрут длиной менее 16 км. Первые 5,25 км будут соответствовать стандарту класса GP (основное ускоренное движение), а следующие 10,5 км нового маршрута будут соответствовать стандарту скоростной автомагистрали. На самом пограничном переходе запланировано до шести полос движения (две полосы въезда в страну и четыре полосы выезда).

Также планируется построить две Зоны обслуживания пассажиров - в Войновцах и Поплавцах.


0
 

Это тоже интересно

Раскрыты возможные причины самоубийства российской журналистки Славиной

Раскрыты возможные причины самоубийства российской журналистки Славиной

Инцидент произошел 2 октября 2020 г. в 15:30 на улице Горького. В фейсбуке Славиной был опубликован пост: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». …