Новости

» » » На ликеро-водочном заводе в Ивановском районе взорвалась спиртовая бочка

На ликеро-водочном заводе в Ивановском районе взорвалась спиртовая бочка

Днем 15 июня на ликеро-водочном заводе в деревне Бродница Ивановского района произошла вспышка паров спирта, сообщает МЧС.

15 июня 2019 года в 16-36 спасателям поступило сообщение о вспышке паров спирта без последующего горения на ликеро-водочном заводе в деревне Бродница Ивановского района.

Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, выяснилось, что вспышка произошла в пустой металлической емкости объемом 1,5 кубометра на четвертом этаже здания – брагоректификационном цехе. В момент происшествия там проводились сварочные работы по замене теплообменника, внутри находились трое работников. Они не пострадали.

Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – разрушение емкости в результате нагрева от прямых солнечных лучей (находилась в полутора метрах от окна).


0
 

Это тоже интересно

Мнение ученых: яйцо появилось позже курицы

Мнение ученых: яйцо появилось позже курицы

Обнаружено, что белок ОС-17, который играет ключевую роль в формировании яичной скорлупы, вырабатывается только яичниками курицы. Таким образом, британские ученые поставили точку в извечном вопросе: что было раньше, яйцо или курица?   …